Особое мнение
19.05.2014

Кобенко нашли новых заместителей

Состоялось очередное заседание Союза кредитных организаций Самарской области. Это некоммерческая организация, объединяющая банки нашего региона. В него входят как региональные финансовые организации, так и действующие в области филиалы крупных федеральных банков.

Собственно, одним из главных результатов заседание стало изменение в составе руководства Союза. Председателем объединения по-прежнему остался министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, а ответственным секретарем банковского союза - один из топ-менеджеров самарского банка «Солидарность» Юрий Краскин.

Основные изменения произошли среди заместителей председателя Союза. Ранее эти должности занимали председатель правления тольяттинского «Эл Банка» Анатолий Волошин и председатель правления сызранского «Земского банка» Сергей Зудин.

Однако в минувший четверг члены союза выбрали для Кобенко новых заместителей. Ими стали президент крупнейшего тольяттинского банка - АВБ - Елена Казымова и председатель правления самарского «Активкапиталбанка» Григорий Оганесян.

Правда, пока не ясно, с чем связана замена заместителей Кобенко в Союзе. По одной из версий, Центробанк, ставший инициатором создания банковского объединения, предложил заменить представителей относительно небольших региональных банков на руководителей более крупных организаций. По другой версии, ротация зампредов Союза предполагалась изначально, хотя сроки их пребывания на этих постах первоначально никак не лимитировались.

Илья Липкинд, директор информационного агентства «Саминвестор», для Business FM, Самара.

←Назад
Поделиться: