Особое мнение
27.11.2013

Я открыл вклад в банке «Солидарность»

Да, именно так - я открыл вклад в банке «Солидарность». Многие, естественно, скажут, что я или идиот или еще хуже, ведь всем, особенно некоторым крайне далеким от банковской сферы блоггерам, точно известно, что «Солидарность» - банкрот. Однако, как говаривал в свое время Марк Твен, «слухи о моей кончине сильно преувеличены».

Да, «Солидарность» стала объектом информационных атак провокаторов, которые раз за разом били по банку начиная с октября. В конце прошлой недели «черным пиарщикам» все же удалось добиться своего - спровоцировать панику среди клиентов банка. Да, «Солидарность» не сразу смогла выплатить деньги всем желающим их забрать.

Но, несмотря на это, банк продолжает работать. Его акционеры и топ-менеджеры делают все возможное, чтобы полностью восстановить финансовое положение «Солидарности».

Я хорошо знаю многих людей, работающих в банке. Это профессиональные, знающие свое дело люди. Я нисколько не сомневаюсь в их способностях и в их решимости «удержать» банк, несмотря на продолжающиеся атаки провокаторов.

Именно поэтому я решил открыть вклад. На 150 тысяч рублей, которые лежали у меня в заначке. Если бы у меня было 700 тысяч - я бы положил 700 тысяч (ведь они все равно полностью попадают под страховку от госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов»). А был бы миллион, я бы положил и миллион. Но я не Аветисян, я всего лишь владелец небольшого информационного агентства. Для меня и 150 тысяч - большие деньги.

lipkind.livejournal.com.

←Назад
Поделиться: