Мир Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
18.07.2018

Бывший вице-президент RBS приговорён к условному сроку

Бывший вице-президент RBS приговорён к условному сроку

Сегодня стало известно, что бывший вице-президент ЗАО «Королевский Банк Шотландии», бывшей «дочки» Royal Bank of Scotland в России, Всеволод Глуховцев приговорён к четырём годам лишения свободы условно. Приговор вынесен по делу, где потерпевшим признан Сергей Кардашев, бывший адвокат банкира.

Сегодня, 18 июля 2018 года, стало известно, что Видновский городской суд Московской области приговорил бывшего вице-президента и по совместительству начальника службы безопасности ЗАО «Королевский Банк Шотландии», бывшей «дочки» Royal Bank of Scotland в России, Всеволода Глуховцева к четырем годам лишения свободы условно по обвинению в покушении на мошенничество. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Сергея Кардашева, признанного потерпевшим по этому делу. Ранее Кардашев представлял интересы Глуховцева в уголовном деле о мошенничестве, рассмотрение которого закончилось для последнего реальным сроком заключения на пять лет. Этот срок к моменту вынесения приговора по новому обвинению закончился и поэтому экс-сотрудник «Королевского Банка Шотландии» был освобождён в зале суда. Этим остался недоволен потерпевший, уже заявивший, что обжалует приговор в вышестоящей инстанции.

Бывший глава службы безопасности банка в обоих уголовных делах обвинялся в рейдерском захвате имущества потерпевших, в том числе с привлечением судебных приставов, выполнявших принудительное взыскание несуществующих долговых обязательств. В случае с Кардашевым объектами посягательств стали загородный дом, личный транспорт и интеллектуальная собственность. Бывший адвокат банкира также утверждает, что Глуховцев намеренно объявил себя банкротом, чтобы не возвращать потерпевшим более 300 млн рублей. К настоящему времени «Королевский Банк Шотландии» объединён с ООО «Экспобанк».

Анастасия Гостищева.

В тему: «Экс-сотруднику Королевского Банка Шотландии грозит новый срок»,

 «Вице-президент Королевского банка Шотландии осужден на пять лет»,

«Сотруднику Королевского Банка Шотландии продлили арест до 27 марта».

←Назад
Поделиться: