Поволжье Все новости | Самара | Поволжье | Россия | Мир | Новости компаний
07.08.2018

ВТБ в Самаре увеличил портфель привлеченных средств корпоративных клиентов на 52%

ВТБ в Самаре увеличил портфель привлеченных средств корпоративных клиентов на 52%

По итогам I полугодия 2018 года объём средств на счетах и депозитах клиентов - юридических лиц - ПАО «ВТБ» в Самаре увеличился на 52% и достиг 38,7 млрд рублей. При этом портфель привлечения в сегменте среднего бизнеса вырос вдвое, а крупного бизнеса - почти на 45%.

Объём выданных кредитов предприятиям региона в I полугодии вырос по сравнению с результатом за аналогичный период прошлого года почти на 42%: банк выдал в Самарской области заёмных средств на сумму 30,4 млрд рублей. В результате, корпоративный кредитный портфель на 1 июля составил 39,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 3%.

Положительную динамику по итогам I полугодия демонстрирует гарантийный бизнес. За шесть месяцев банк выдал гарантии на сумму 5,9 млрд рублей, что на 14% больше, чем за первые полгода 2017 года. Портфель по данному направлению превысил 12 млрд рублей, рост с начала года составил 15%.

Руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Самарской и Ульяновской областях Александр Мокрый прокомментировал: «В I полугодии банку удалось увеличить в Самарском регионе бизнес-показатели по всем основным направлениям деятельности. Мы видим, что наши клиенты стали активнее пользоваться не только кредитными ресурсами банка, но и другими финансовыми инструментами, которые позволяют им вовремя исполнять свои обязательства по контрактам и приумножать капитал».

←Назад
Поделиться: